понедельник, 26 сентября 2011 г.

Картофельный бум или нестандартный подход к обычному корнеплоду

Все мы любим картофель - в виде пюре, печеный или жареный, но его можно использовать и в творчестве!
Недорогая и простая в исполнении идея: штампики из картофеля для оформления подарков и открыток! Дети от этой идеи точно будут в восторге! Оттиски от картофельных штампов напоминают мазки импрессиониста, что придаст вашей открытке или тэгу особый шарм.










Чтобы сделать такой штамп, разрежьте картофель пополам и нарисуйте фигуру на срезе карандашом. Затем, используя макетный нож или любой нож с тонким лезвием, вырежьте рисунок по контуру и срежьте фон на глубину до 5-7 мм.

Смешайте краски (гуашь, акварель или акриловые) с небольшим количеством воды, затем нанесите краску прямо на штапм кистью или обмокните картофель прямо в чашку с краской, как при использовании штемпельных подушек. Нанесите картофельные штампики на пустые открытки, добавляя краски, когда отпечаток стал блеклым.
Каждый оттиск будет выглядеть уникальным и немного неравномерным - ну чем не произведение искусства! Для того, чтобы сделать из открытки тэг, сделайте небольшое отверстие в углу открытки с помощью дырокола, иглы или шила, а потом проденьте веревку или ленту. Такой тэг станет приятным дополнением к праздничной упаковке подарка!

В который раз убеждаемся, что все гениальное - просто! :)

Нина

Комментариев нет:

Отправить комментарий