пятница, 1 апреля 2011 г.

Сердечный декор

Символ сердца уже давно стал символом любви и благодарности, а так же особую популярность этот знак имеет в День Святого Валентина, хотя изначально носил не совсем романтическое значение! :)
Об этом вы можете почитать здесь:
Происхождение символа сердца
Но если вы все же относите себя к романтикам и любителям красоты, вам будет небезынтересно посмотреть, как эти милые сердечки можно использовать для декора своего дома или задумывая милый подарок любимым людям.


 Вот такое милое сердце из дерева и ткани, подвешенное на проволоке на двери, приглашает гостей в ваш гостеприимный дом!
Ткани в горошек или клеточку и деревянные пуговки - верный признак уютного стиля Кантри.













 Нежные тканевые сердечки-подвески или ароматические саше можно разместить на дверцах шкафов и комодов, на дверных и оконных ручках, на зеркале - и ваш дом обретет уют и очарование!


















 А это простое в исполнении сердечко выполнено из деревянных пуговиц, нанизанных на проволоку!

 Рамочка с вырезом под фотографию в форме сердца в стиле shabby chic - сама по себе украшение интерьера!
http://www.shabbychic.com/
Деревянные сердечки, расписанные в ручную. Ими можно украсить и новогоднюю елку и опять же по дому развесить для уюта!













 
 Винтажные шкатулки в форме сердца. Сделайте такие сами при помощи техники декупаж!
Почитай про декупаж здесь!


 Прищепочки с сердечками - функциональный декор интерьера. С их помощью можно разместить фотографии, визитки или записки, например, на таком панно!
 Деревянное или картонное сердечко, декорированное скрап-бумагой и буковкой - самому сделать проще простого! А как приятно будет получателю такого подарка!!!

 Рустикальные деревянные сердечки.
 Гирлянда из тканевых сердечек. Тем, кто обладает хоть небольшими навыками шитья, изготовить такую гирлянду труда не составит!
 Очаровательная табличка, где разместились имена всей семьи - замечательный подарок, например, для бабушки!
 А вот закладка-сердечко! Такой подарок, особенно изготовленный своими руками, будет напоминать вашим близким о вашей любви даже во время чтения! :)
 Всевозможные венки в форме сердца - отличный сезонный или тематический декор. На новый год - из еловых веток и гирлянд. На пасху - из веточек, украшенных декоративными яйцами. В спальне - из сухих цветов и трав. На кухне - из перца, лаврового листа, кориандра, корицы... Куда еще заведет вас творческий процесс? :)


 Стены тоже украсим сердцами! В рамочках или просто на куске дерева, с надписями, рисунками и потертостями - такое произведение можно выполнить в любом стиле под любой интерьер!
 Ну и конечно, украшение подарков. Тут порой без сердечек так же не обойтись! А как же еще проще сообщить, что именно этот подарок преподнесен с любовью и нежностью??














Удачи вам в сердечных делах!

Nina

Комментариев нет:

Отправить комментарий